Terre Sainte. Lot de 3 ouvrages: Bourassé. La Terre Sainte. Mame, 1860. In-8, chagrin; Darboy. Jérusalem et la Terre Sainte. Morizot, 1865. In-8, chagrin; Lassus. Sanctuaires chrétiens de Syrie. Geuthner, 1947. In-8, demi-chagrin.
94