Syrie. Lot de 3 ouvrages: Yanoski. Syrie ancienne et moderne. Firmin Didot, 1862. In-8, demi-chagrin; Taylor. La Syrie, la Palestine et la Judée. Lemaitre, 1860. In-8, demi-chagrin; Lortet. La Syrie d'aujourd'hui. Hachette, 1884. In-4, cartonnage.
90