Architecture & beaux-arts. Lot de 10 volumes : Laloux & Monceaux. Restauration d'Olympie ; Krafft & Ransonnette. Plans, coupes, élévations des plus belles maisons & des hôtels construits à Paris & dans les environs (fac-similé) ; Hessling. Dessins d'orfèvrerie de Percier ; Monographie du château de Maison ; Réimpression de l'Architecture française de Jacques-François Blondel ; Reproduction complète de l'œuvre de Jean Bérain. Époque Louis XIV ; Umbdenstock. Recueil de compositions architecturales ; Collection de belles compositions de Lepeutre ; Mimar. Turk mimari anitlari.
51