Archéologie, patrimoine & histoire de l'architecture. Lot de 8 volumes reliés : Enlart. Manuel d'archéologie française. 1902-1904. 2 vol., demi-chagrin ; Caumont. Abécédaire d'archéologie. 1868. Demi-chagrin ; Caumont. Abécédaire d'archéologie. 1858. Demi-chagrin ; Dambreville. Abrégé chronologique de l'histoire des ordres de chevalerie… 1807. Veau fauve raciné ; Ouin-Lacroix. Histoire des anciennes corporations d'arts et métiers et des confréries religieuses de la capitale de la Normandie. 1850. Demi-chagrin ; Didron. Manuel d'iconographie chrétienne grecque et latine. 1845. Demi-veau ; Gillet. Histoire artistique des ordres mendiants. 1912. Demi-basane.

40