CHOISY. Histoire de l'architecture. Rouveyre. 1903. 2 vol in-8, demi-chagrin.- BAUDOT. L'architecture. le passé, le présent. Renouard, Laurens, 1916. In-8, demi-veau.- VIGNOLE & LEVEIL. Traité élémentaire pratique d'architecture. Garnier. In-8, demi-veau.- LANCE. Dictionnaire des architectes français. Morel. 1872. In-8. 2 vol.