Null Sabre d’infanterie dit Briquet.

Sabre d’infanterie dit Briquet. Monture en laiton poinçonné. Lame courbe à dos plat et pans creux. Avec un fourreau en cuir à deux garnitures en laiton. A.B.E. Milieu du XIXe siècle.

266