Null Deux dagues :

Deux dagues : - à poignée en ivoire, garde en bronze ciselée à l’ancre, lame à arête médiane. S.F. Époque Restauration. - à poignée en corne, garde en fer, lame à quatre pans et fourreau en métal. BE. Époque Second Empire.

263