Null Important cadre révolutionnaire comprenant :

Important cadre révolutionnaire comprenant : - Bonnet de police à décor révolutionnaire. En drap rouge brodé « REPUBLIQUE FRANCAISE ». Flamme en drap bleu passepoilée écarlate. Gland en passementerie tricolore. Fabrication du centenaire de la Révolution. - Deux Assignats de 50 sols et 50 livres. - Insigne de la Municipalité de Paris. Retirage. - Boutons troupe et d’officier de la Garde nationale d’époque révolutionnaire et Monarchie constitutionnelle dont district de Clermont. Époque révolutionnaire. Sous verre. Cadre surmonté d’un coq hurlant sur trophées d’armes marqué « RF » B.E.

227