Deux boucles de ceinturon d’officier de la Garde Nationale : - en bronze doré. Motif à l’aigle en argent rapporté. Doublé de maroquin vert. 5,8 x 5,8 cm - en bronze doré. Motif à l’aigle en argent rapporté. Doublé de maroquin vert. 6 x 5,8 cm B.E. Époque Second Empire.
37