Null Plateau de ceinturon d’officier en bronze doré.
Motif au coq entouré de br…

Plateau de ceinturon d’officier en bronze doré. Motif au coq entouré de branches de laurier. Doublé de maroquin rouge. Passant sans ardillon. 6,5 x 8,3 cm B.E. Époque Monarchie de Juillet.

28