Null Plateau de ceinturon d’officier de la Gendarmerie Royale.
En bronze argenté…

Plateau de ceinturon d’officier de la Gendarmerie Royale. En bronze argenté, surmonté d’une plaque aux « Armes de France » en laiton. Passant sans ardillon. 7,5 x 8,5 cm A.B.E. (coups). Époque Restauration.

25