Null Paire de pistolets de gendarmerie modèle 1842 troupe.
Canons ronds, à pans …

Paire de pistolets de gendarmerie modèle 1842 troupe. Canons ronds, à pans aux tonnerres. Platines arrière signées « M.F. Bellot », à corps plats, chiens à corps ronds. Garnitures et baguettes en fer. Crosses en noyer clair verni. B.E. Armes fabriquées sur commande, bien au modèle, mais sans poinçon.

14