Bedside lamp, Art Deco métal, en partie couleur laiton et patiné foncé, douille en forme d'abattant, base avec des formes typiques de l'Art Déco, l'alignement du bras et de la douille peut être changé grâce à des interrupteurs de réglage, électrifiée, appropriée à l'âge, état d'usure, patine frottée, fonction non testée, douille E 27, h. 31cm French Description Lampe de chevet, Art Déco Métal, partiellement laitonné et patiné foncé, abat-jour en forme de cloche, socle aux formes typiques de l'Art déco, orientation du bras et de l'abat-jour modifiable par vis de réglage, électrifiée, état d'usage conforme à l'âge, patine frottée, fonction non testée, douille E 27, H.31cm
899