Large salon table, German furniture workshop, around 1910

divers bois, brun foncé solide, base solide fermée, six colonnes comme un arbre, dessus de table rond, extensible au milieu, avec étagère pour étendre le dessus de table, âge approprié, état d'usure, Tabletop repaire, quelques défauts de veneer, 80 x 100 cm (HxD), top 100 x 53 cm (WxL) Please inspect. French Description Grande table de salon, atelier de meubles allemand, vers 1910 différents bois, teinté brun foncé, socle fermé massif, comme tige six colonnes, plateau de table rond, extensible au centre, avec étagère pour prolonger le plateau de table, état d'usage et d'âge, plateau de table réparé, manque partiel de placage, 80x100cm (HxD), plateau 100x53cm (LxL) Veuillez visiter.

447