Display table, German cabinet maker, around 1940
bois divers, sombre, quatre pieds courbés sur des supports, base ouverte, au-dessus d'un corps droit avec des côtés étroits courbés, cinq côtés avec verre clair découpé, état d'usure approprié à l'âge, avec des défauts mineurs de veneer, 76 x 65.5 x 36 cm (HxWxD) French Description Petite table vitrine, ébénisterie allemande, vers 1940 Différents bois, teinté foncé, quatre pieds courbes sur roulettes , étage de base ouvert, au-dessus d'un corps droit avec des côtés étroits courbés, travaillé sur cinq côtés avec du verre clair taillé, l'état de l'âge, utilisé, avec de petits défauts de placage, 76x65,5x36cm (HxLxP)
431