Four tiles, Holland, 19th century

peinture au manganèse, groupes de maisons comme motif central, sur deux carreaux dans un double cercle, araignées comme motifs d'angle, état d'ancienneté convenable, bords avec de légers éclats, craquelure, 13 x 13 cm (hxl) French Description Quatre carreaux, Hollande, 19e s. tesson clair, peinture manganèse, groupes de maisons comme motif central, sur deux carreaux en double cercle, araignée comme motif d'angle, état conforme à l'âge, bords avec de légers éclats, craquelure, 13x13cm (hxl)

417