Five tiles, Holland, 19th century

peinture bleue, deux carreaux avec une figure comme illustration des professions et un carreau avec une représentation d'un bateau, chacun avec une tête de bœuf comme motif d'angle, deux carreaux avec une vie immobile de fruit, état approprié à l'âge, deux carreaux avec de fortes chips et des parties manquantes, bateau et fruits restaurés, craquelure, 13 x 13 cm (hxl) French Description Cinq carreaux, Hollande, 19e s. tesson clair, peinture bleue, deux carreaux avec un personnage illustrant les métiers et un carreau représentant un bateau, chacun avec une tête de bœuf comme motif d'angle, deux carreaux avec une nature morte aux fruits, état conforme à l'âge, deux carreaux avec de forts éclatements et des manques, bateau et fruits restaurés, craquelures, 13x13cm (hxl)

416