[DALI]. DESCHARNES (R.). DALI DE GALA. Edita Lausanne - Paris, La Bibliothèque des Arts, 1974. In-4 toile orange vif de l’éditeur, titre doré au dos et au 1er plat. Manque la jaquette papier illustrée couleurs. ÉDITION ILLUSTRÉE en couleurs et en noir. BEL ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ « Pour Pierre » avec DESSIN ORIGINAL SIGNÉ, l’ensemble réalisé par Salvador DALI au feutre noir à double page (feuillet blanc et faux-titre).
112