[BIBLE]. LA SAINTE BIBLE, qui contient le Vieux et le Nouveau Testament, revuë corrigée sur le texte hébreu grec par les pasteurs les professeurs de l’Église de Genève. Neufchatel, A. Boyve et Cie, 1744. 2 vol. in-folio basane fauve marbrée, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison maroquin vert lierre, tranches rouges (Reliure d’époque). Épidermures au 1er plat du t. II. PREMIÈRE ÉDITION de la révision par Jean Frédéric OSTERVALD de la version de David Martin. Vignettes de titre, bandeaux gravés en taille-douce. ¶ Delaveau Hillard, 557.

62