MENTOR (Blasco). MENTOR. Les Concertistes. Paris, Galerie Guigné, 1990. In-4 broché CATALOGUE ILLUSTRÉ en couleurs de reproductions d’œuvres de l’artiste. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ avec DESSIN ORIGINAL à pleine page sur le feuillet de titre : « à mon ami et confrère Raymond Baruque. Mentor ». JOINT : 4 LETTRES AUTOGRAPHES SIGNÉES adressées par MENTOR à Raymond BARUQUE de 1986 à 1994, avec enveloppes timbrées. L’une des lettres contient un DESSIN ORIGINAL (cheval).
14