Grand vase monochrome Chine dynastie Qing. Porcelaine en forme de boule céleste avec glaçure sang de boeuf craquelée. L'intérieur et le fond sont émaillés en blanc. Traces d'âge et d'utilisation. Date d'adjudication : 30.05.2024 Heure approximative de l'enchère : 10:24 Hauteur : 41cm
149