Null Maximilien LUCE (1858-1941)

Maximilien LUCE (1858-1941) Portrait de femme (probablement Ambroisine Bouin Luce), bois gravé, 18 x 12,2 cm, marges 20,4 x 15 cm, belle épreuve imprimée sur papier pelure et collée sur un support ; au verso, autre impression du sujet sur le support. On joint Femme remplissant un baquet, pointe sèche, 14,5 x 10 cm, marges 15,3 x 11 cm, belle épreuve signée et Femme lisant un livre, pointe sèche, 14 x 10 cm, ensemble de 2 épreuves dont 1 avec marges, signée et numérotée sur 30 et 1 épreuve avec marges réduites, non signée. Ensemble 4 pièces.

260