Null Maximilien LUCE (1858-1941)
Le Tréport, Le retour des barques de pêche
Huil…

Maximilien LUCE (1858-1941) Le Tréport, Le retour des barques de pêche Huile sur papier, porte le timbre de la signature en bas à droite et porte le timbre de la collection Jean Bouin-Luce au dos. (Mentionnée comme signée au crayon). 14 x 25 cm Bibliographie : Jean Bouin-Luce et Denise Bazetoux, Maximilien Luce, catalogue de l'œuvre peint, tome II, édition JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit sous le numéro 1913.

185