Null Maximilien LUCE (1858-1941)
Le Tréport

Maximilien LUCE (1858-1941) Le Tréport Huile sur papier, signée en bas à droite, porte une signature et une annotation de lieu en bas à droite. 32, 5 x 47 cm Bibliographie : Jean Bouin-Luce et Denise Bazetoux, Maximilien Luce, catalogue de l'œuvre peint, tome II, édition JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit sous le numéro 1879.

163