Maximilien LUCE (1858-1941) Scène de rue à Dieppe, le débardeur, projet d'affiche Huile sur papier calque, signée et située en bas à gauche et un lavis rehaussé d'aquarelle, signé en bas à gauche et annoté dans le haut. 42 x 56 cm - 60 x 47 cm
155