Maximilien LUCE (1858-1941) Le port Billancourt Huile sur papier marouflé sur toile, signée vers le bas à droite. 9,5 x 36 cm Bibliographie : Jean Bouin-Luce et Denise Bazetoux, Maximilien Luce, catalogue de l'œuvre peint, tome II, édition JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit sous le numéro 920.
135