Null Yves BRAYER (1907-1990)

Yves BRAYER (1907-1990) Portrait de Georges Brassens, 1967, lithographie, 50 x 50 cm, marges 70 x 55 cm, belle épreuve d'artiste imprimée en couleurs, signée et dédicacée par l'artiste et le modèle, tirage à part de l'affiche de l'exposition Les Peintres témoins de leur temps au musée Galliera, tirage à environ 200 épreuves, légèrement jaunie, petites rousseurs dans la marge inférieure, mouillures dans l'angle supérieur droit.

61