Victor CHARRETON (1864-1936) Authezat vue du parc, 1900 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. 43 x 65 cm Bibliographie : - Cette œuvre figurera au tome III du catalogue raisonné de l'œuvre de Victor Charreton actuellement en préparation. Nous remercions l'Association Les Amis de Victor Charreton qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre.
13