Charles Rennie Mackintosh
Willow Chair modèle Chaise de trône ;Bois, siège rembourré, h. 119 x 41 x 94 cm, réalisé par Cassina d'après un dessin de Charles Rennie Mackintosh, cachet estampillé. "Cassina 1224", légères traces d'utilisation. Provenance : collection privée