Null ROLEX OYSTER PRECISION

ROLEX OYSTER PRECISION Montre bracelet de dame en or 18K (750 millièmes) référence 5004, boitier de type Oyster, cadran argenté, index chiffres arabes et bâtons en applique dorés, aiguilles feuilles dorées, seconde centrale. Fond de boitier vissé en or 18K (750 millièmes) signé Rolex, référence 5004, fabrication Genex SA (clé de Genève numéro 12). Mouvement mécanique à remontage manuel signé Rolex. Référence 5004 gravée sur le boitier, numéro de série 666959. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Rayures d’usage et légères marques au boitier, marques et oxydation au cadran, couronne probablement postérieure. Travail suisse vers 1961 - Diamètre 23 mm Poids brut 19,9 g

118