ERNESTO FIORI, PICCOLO OROLOGIO CARTEL, IN BRONZO DORATO E COLLANA DI STRASS, ITALIA FINE XX SECOLO
Cartel d'applique d'inspiration rocaille, avec anneau de strass autour du cadran ; cadran en émail blanc avec chiffres arabes pour les heures, décoré d'une guirlande de fleurs, signé Ernesto Fiori Milano, aiguilles en bronze doré, mouvement mécanique avec remontoir. H. 23 cm, L. 12 cm, P. 4 cm ERNESTO FIORI, HORLOGE DE CARTEL EN BRONZE DORÉ AVEC COLLIER DE PIERRES, ITALIE, XXE SIÈCLE
282