Null Tito AGNOLI (1931-2012) pour CINOVA

Tito AGNOLI (1931-2012) pour CINOVA Canapé ouvrant modèle 711 avec structure en bois et accoudoirs rabattables fixés par des montants en acier garni de mousse et recouvert de cuir et tissu. Edition: Cinova, Italie, circa 1967 H. 78 cm - L: 200 cm - P: 90 cm Des manques et usures. Bibliographie: G. Gramigna, Répertoire du design italien 1950-2000, p. 252, Allemandi, 2003. Domus n. 468, novembre 1968, p. 122.

133