Null Ordre de la Légion d'honneur, Officier, troisième République.
Etoile en Or …

Ordre de la Légion d'honneur, Officier, troisième République. Etoile en Or de 40 mm, émail grand feu. Les centres sont en or. Ruban d'époque de 40/50 mm avec sa rosette. Poids brut : 25 gr. Dans un écrin.