(ESTAMPES, GRAVURES, LITHOGRAPHIES-OPERA) - CLAYETTE - [L'escalier de l'Opéra]. - Par Pierre Clayette (Paris, 24 mars 1930 - Colombes, 18 décembre 2005) - Gravure à l'eau forte sur papier vélin, tirage dans des tons ocre - Signée et numérotée 17/350 au crayon gris - Dimensions feuillet : H : 575 x L : 383 mm / Sujet : H : 400 x L : 320mm. - Etat A - Renfort des bordures au dos, léger empoussièrement des marges.

257