(ESTAMPES, GRAVURES, LITHOGRAPHIES-MEDECINE) - DIPLOME - "Pro Prima Apollinari Laurea, Universis et Singulis Praesented Litteras Visuris et Audituris" - Diplôme de médecine issu de l'Ecole Royale de Montpellier, attribué à Jean Antoine Champetier ("Nos itaque cancellarius his rationibus adducti Magistrum Joannem in Medicina Baccalaurei titulo insignitum & effectum honore") le 3 novembre 1759 - Gravure sur vélin complété à la plume, avec un cachet en rubans de tissu cousu dans le papier - Dimensions : H : 360 x L : 455 mm. - Etat A/B : Déchirures marginales, salissures, mouillures, usure, plis (vertical et horizontal, par le milieu)
249