(ESTAMPES, GRAVURES, LITHOGRAPHIES) - MARTINET, F. N. - [ Aigle des Grandes Indes ] ca. 1770. Gravure de l'Aigle des Grandes Indes, par Francois Nicolas Martinet. Planche 416. Publiée dans l'ouvrage du comte de Buffon "Histoire Naturelle des Oiseaux", en 1770 à Paris. Eau-forte aquarellée à la main, sur papier vergé. Dimensions: 250 x 200 mm. Etat A.

229