OBJETS DE VITRINE ET CURIOSITÉ - Tableau de drainage et d'irrigation, par Mr. Barral, ancien élève et répétiteur de l'Ecole Polytechnique. Directeur du Journal d'Agriculture Pratique - Encyclopédie de Bouasse-Lebel, n°49- Gravé sur papier vélin et coloris d'époque - Publié par la Maison Bouasse-Lebel (28 et 29 rue Saint Sulpice Paris) - Edité chez Basset éditeur d'estampes, 33 rue de Seine - XIXème siècle - Dimensions : H.451 x L.637mm - Etat A : Marges coupées au sujet.
213