OBJETS DE VITRINE ET CURIOSITÉ - Tableau d'Agriculture et d'instruments aratoires - Instruments de transport, tranchants, traçoirs, plantoirs, haies, clôtures, barrières, herses, pioches, houes, bêches, etc. - Gravé sur papier vélin - Ecrit par Langevin - Imprimé par Fosset - Edité chez Basset éditeur d'estampes, 33 rue de Seine - XIXème siècle - Coloris d'époque - Dim: H.536 x L.704mm - Etat A : pliure centrale, léger empoussiérement, rousseurs éparses, taches d'humidité.

204