(OBJETS DE VITRINE ET CURIOSITÉ) - "Biberon Robert" - Paris, 1910. Catalogue illustré de superbes planches en couleurs de biberons, stérilisateurs, téterelles, tétines et tubes. On y trouve également de belles compositions en noir et orange signées JL. Grand in-4, agrafé, cordonnet, sous chemise cartonnée de l'éditeur. - Dimensions : 330 x 255 mm. Etat A : Quelques légères usures au cartonnage

195 .1