(NAPOLEON) - Bataille de la Moscowa (8 Septembre 1812) - par Tassaert et Wibail Sc., imrpimé à Paris chez Dubreuil, rue Zacharie n°8 - XVIIIe siècle - Gravure en couleurs sur papier vergé - Dimensions feuillet : H : 290 mm x L : 380 mm / Sujet : H : 190 mm x L : 290 mm. Etat A - Bon état, rousseurs marginales, traces de manipulations.
189