(PARIS-75) - FICHOT - Aspect général de l'Opéra, Ch. Garnier architecte. - dessiné et lithographié par Charles Fichot (Troyes, 6 juin 1817 - Paris, 7 juillet 1903) - Imprimée chez Lemercier & Cie à Paris - Editée chez Martinet à Paris - Lithographie en couleur - Dimension du feuillet : H. 502mm x L. 610mm - Dimension du sujet: H. 393mm x L. 568mm. - Etat A-B : Bon état général, rousseurs dans en partie supérieure, quelques salissures et mouillures dans les marges et en partie inférieure. Déchirure verticale.

54