(MONT ST MICHEL-50) - CHARPENTIER - [ Cloitre du Mont Saint Michel ] ESTAMPES, GRAVURES, LITHOGRAPHIES. Vue du Cloitre du Mont Saint Michel, lithographie par Charpentier et dessin par Besnoist. Issue de l'album La Normandie Illustrée. Lithographie sur papier velin. Dimensions: 318 x 470 mm. Etat A-. Quelques rousseurs.

17