(BRETAGNE-35) : Ille-et-Vilaine - Guide Officiel illustré de Saint-Malo, 1932 - Couverture illustrée par P. Commarmand, édité par Mayeux au 3 Rue D'Edimbourg à Paris. Livret de guide officiel, regroupant les renseignements, les cartes, les plages, les hôtels et les activités à Saint-Malo - ESTAMPES, GRAVURES, LITHOGRAPHIES siècle - Ilustré et imprimé sur papier vergé - Dimensions : H : 200 mm x L : 120 mm. - Etat A - Bon état. Petites salissures et jaunissement dans les marges.

10