Puccini, Giacomo (Lucca, 22 dicembre 1858 – Bruxelles, 29 novembre 1924)

Photo en noir et blanc presque en pied de Giacomo Puccini dans une élégante robe, avec dédicace et signature autographe à l'encre noire.Dédicace à Aranjo Ruiz (Vincenzo), datée Viareggio - septembre 1923.Photographie montée sur carton rigide, signée A.BADODI - Via Brera 5 - Milan en bas.Photo mesurant 13,5x22 cm, en excellent état. Carton avec légères marques sur le bord, partie du coin supérieur gauche détachée.

103