Mascagni, Pietro (Livorno, 7 dicembre 1863 – Roma, 2 agosto 1945)
Carte postale en noir et blanc envoyée de Paris, Musée Carnavalet, avec message et signature autographe de Pietro Mascagni, adressée à l'Honorable Angelo Annaratone (ancien patriote garibaldien et sénateur du Royaume d'Italie) datée du 26.9.902 - Dimensions approximatives 9x14 cm. estampillée, timbrée, en bon état.
100