Marconi, Guglielmo (Bologna, 25 aprile 1874 – Roma, 20 luglio 1937)
Photo avec dédicace et signature. Photo en noir et blanc, prise et tirée à Londres, signée par le photographe sur le passepartout en bas à droite, montée sur carton, avec dédicace et signature autographe "AL DOTT GIULIO MANTOVANI MEMORY OF GUGLIELMO MARCONI / DECEMBER 1928" à l'encre noire. Dans un cadre en similicuir d'époque. La photo mesure 17x28,5 cm, et est en excellent état. Le cadre mesure 35x45,5 cm, il est en état médiocre, mais il peut être ouvert par l'arrière et la photo peut être facilement démontée.
94