BUREAU à caissons en bois naturel mouluré de forme rectangulaire, ouvrant en façade par cinq tiroirs et reposant sur quatre pieds boules. Dans le style du XVIIe siècle. 76 x 134 x 68 cm. Usures et restaurations. Transformation d"un coffre ancien.

537