PENDULE en régule et marbre noir à décor d'un chasseur tenant du gibier. Cadran à fond noir et chiffres romains dorés. Mouvement à suspension Brocot. XIXe siècle. 45 x 36 x 15 cm. Quelques usures, mouvement probablement à réviser
506