TABLE A ECRIRE en bois noirci et filets de laiton de forme chantournée, ouvrant en ceinture par deux tiroirs et reposant sur quatre pieds galbés. Plateau garni d'une feutrine. Epoque Napoléon III. 72 x 89 x 55 cm. Usures et accidents
447