PORTIERE en tapisserie en laine et soie à décor au point d'un vase au bouquet de fleurs avec bordures à motif d'entrelacs feuillagés et cartouche mentionnant le nom "Villiers Le Bacle". Fragments réassemblés sur un fond de satin. Époque Napoléon III. 317 x 201 cm. Accidents
231